Форумы  ::  Акустические системы  ::  Помогите со звуком.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ СО ЗВУКОМ.

Автор Сообщение
Дмитрий
19.10.2008 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, пожалуйста, как мне подключить к своему DVD LG DGK875х колонки 5.1. Возможно ли это, поскольку как я понял там только какой-то коаксиальный аудиовыход(что такое не знаю).А у меня дома есть акустика 5.1. Если можно то как для чайника, а то ничего не понимаю в этом.
 
 
Дмитрий
19.10.2008 - 22:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И ещё вопрос. Если я не смогу подключить свою акустику через DVD, возможно ли подключение через телевизор, через SCART?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
22.10.2008 - 8:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если у Вас комплект 5.1 пасивной акустики, то для подключения понадобится внешний усилитель с декодером Dolby Digital
если акустика активная со встроенным декодером, то нужно смотреть по входам имеющёмся в акустике...обычно подключают по цифровому коаксиальному кабелю
 
 
Дмитрий
22.10.2008 - 22:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня акустика SVEN, я так понял активная, то есть она со всторенным усилителем. А как подключить её к коаксиальному выходу в DVD я не понимаю. Есть специальные рзветвители или что? Там на акустике вхоов штук 6.
 
 
dr_GreeN 
новичок

новичок
23.10.2008 - 8:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключить такой комплект акустики не получится - на сабе присутствуют только аналоговые аудиовходы RCA, значит, в нем только набор усилителей для сателлитов. В DVD - проигрывателе, судя по всему, нет встроенных декодеров, потому подключить такой DVD к данному набору акустики не получится. Выход из ситуации с наименьшими затратами - купить другой DVD, в котором будут встроенные декодеры DD/DTS и аналоговые RCA выходы на все каналы.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
23.10.2008 - 8:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий:

как вариант использование внешнего процессора-декодера, но это уже не бюджетный вариант
 
 
Дмитрий
23.10.2008 - 19:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.